Могут ли банки звонить должнику после расторжения договора через суд?

банк в августе подал иск о рассторжение договора по кредитной карте за неуплату,суд удовлетворил иск,письмо от мирового судьи пришло. Дальше я стала ждать бумаги от приставов или звонка,прошло 2 месяца,но так ничего нет..Но три дня назад был звонок родственникам от банка,якобы такого то числа придут приставы описывать имущество...но на сайте у приставов этого долга нет...может ввели какие то изменения? насколько мне известно,то после принятия судом решения,дело должник имеет только с приставом...так ли это?

, ольга, г. Калининград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга. При чем тут ваши родственники и мировой суд? Вы были на суде? Как выглядел документ, полученный вами от мирового судьи?

ольга
Клиент, г. Калининград

судебный приказ от мирового судьи от 3 августа 2015 Банк тинькофф подал заявление мировому судье о взыскании долга по кредитной карте.суд удовлетворил заявление...я ждала письма от приставов,но его нет...Суд был без меня,и о нем меня не извещали..Прошло два месяца,а банк звонит и говорит о том что 16 числа придут приставы описывать имущество...спасибо

Вас должен был уведомить пристав.

В соответствии с частью 17 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.