8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банки звонить должнику после расторжения договора через суд?

банк в августе подал иск о рассторжение договора по кредитной карте за неуплату,суд удовлетворил иск,письмо от мирового судьи пришло. Дальше я стала ждать бумаги от приставов или звонка,прошло 2 месяца,но так ничего нет..Но три дня назад был звонок родственникам от банка,якобы такого то числа придут приставы описывать имущество...но на сайте у приставов этого долга нет...может ввели какие то изменения? насколько мне известно,то после принятия судом решения,дело должник имеет только с приставом...так ли это?

, ольга, г. Калининград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга. При чем тут ваши родственники и мировой суд? Вы были на суде? Как выглядел документ, полученный вами от мирового судьи?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Калининград

судебный приказ от мирового судьи от 3 августа 2015 Банк тинькофф подал заявление мировому судье о взыскании долга по кредитной карте.суд удовлетворил заявление...я ждала письма от приставов,но его нет...Суд был без меня,и о нем меня не извещали..Прошло два месяца,а банк звонит и говорит о том что 16 числа придут приставы описывать имущество...спасибо

Вас должен был уведомить пристав.

В соответствии с частью 17 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2017