Оформление ООО с помощью инвест. фонда

Здравствуйте!! Обнаружил в интернете компанию "Инвестиционный фонд развития малого бизнеса" (ООО "Эфес"). Данный фонд утверждает, что готов вкладывать в проекты деньги и даже предоставить самому бизнес-идею без каких либо вложений с моей стороны. Также утверждают, что оформляется ООО, где моя доля дохода 75% а их, соответственно -25%. Помимо этого они предоставляют учебный материал, рассчитанный на 15 дней, но за это уже запрашивают определённую сумму денег (9.500 руб.), которую также обязуются вернуть после прохождения так называемой 15дневной учёбы. Подскажите пожалуйста, не очередной обман ли это? (ибо каких-либо гарантий о возврате денег и сотрудничества по созданию ООО на их сайте я не обнаруживаю)

, Алексей Кузнецов, г. Самара
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Извините а что у вас самого чуйка не работает??? Если  НОРМАЛЬНЫЙ  работодатель обучает работника то деньги он с него возьмет только после получения прибыли этим работником и из его зарплаты соответственно, но ни как не раньше того прежде чем работник начал зарабатывать и приносить доход.