Можно ли будет расторгнуть договор с банком в случае мошенничества с кредитом?

Нарвалась на "развод" на деньги. Сходила на презентацию посуды. По факту оказалась "счаствливой" обладательницей набора посуды за 60 тыс и кредитного договора на эту сумму с "РенессансБанком". По факту мошеничества обратились в полицию в тот же день. Можно ли будет рассторгнуть договор с банком?

, Марина, г. Воронеж
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Марина, каким образом Вы получили эту посуду, какие документы подписывали? Имеются ли какие-либо документы на руках?

Марина
Клиент, г. Воронеж

Диана, на развод попала моя мама. На руках сейчас кредитное соглашение с банком и договор на приобретение посуды в кредит с фирмой eco-life. В договоре с фирмой указано количество посуды (кастрюля - 1 шт и т.п) и общая сумма около 60 тыс. цена за единицу не фигурирует нигде. Чеков, гарантийных талонов - нет. На телефоны указанные в договоре с фирмой не звонили. ссылка на указанный сайт ведет на китайский сайт.

Марина, не могли бы Вы приложить те документы. которые есть ( договор, например и др), чтобы проанализировать, был ли мелкий шрифт в кредитном договоре, какие вообще условия и тп. Я могла бы Вам посоветовать просто обратиться в суд о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием обмана, но все же хотелось бы взглянуть на документы.