Как закрыть контракт на оказание услуг связи с единственным поставщиком?

Заключен контракт с единственным поставщиком на оказание услуг связи с "Ростелекомом". Срок действия контракта до 30 декабря 2015. Акт выполненных работ за декабрь будет только в январе 2016г. Конец года. Казенное учреждение. Финансовый год заканчивается 20 декабря. Как правильно закрыть контракт, чтобы не было нарушений.

, Макарова Ольга Михайловна, г. Зарайск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Правильно — никак. Так или иначе придется либо авансировать, либо кредиторскую задолженность на 2016 год переносить. Обычно все просят числа 25 декабря счет на оплату и после оплаты расторгают контракт. Остатки от суммы контракта (если счет не закрывает всю сумму контракта) сразу же пускают на мелкую закупку до 100 тыс. по п.4 ч.1 ст. 93. ведь не освоение выделенных средств страшное дело ...