Как сохранить водительские права, если составили протокол об управлении ТС в нетрезвом виде?

Добрый день. Живу в городе, уехал на выходных в деревню, решил на машине почистить дорогу, но был выпивший, тут проезжал полк дпс, составили проток, свидетелей не было, подписал что был не согласен с решением, плюс еще выписали штраф за не пристегнутый ремень. Подскажите пожалуйста как можно оставить права? Также не выдали мне копию протокола о том, что я был в алкогольном состоянии? В трубку дул только когда привезли в участок, а вот на обратном пути когда везли домой, составили протокол о не пристегнутом ремне и копию выдали. Еще такой вопрос, если у дпс было снято на видео регистратор как я ездил только возле своего дома, потом заглушил машину и вышел из нее. Можно ли все равно подать в суд на обжалование, если не было свидетелей и освидетельствование проходило в другой деревне куда меня привезли.

, Алексей, г. Красноярск
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Вам нужно ка можно быстрее найти опытного автоюриста в своем городе. Сначала сотрудники ГИБДД должны были вас отстранить от управления ТС (протокол), потом освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (акт освидетельствования), потом направить на мед. освидетельствование на состояние опьянения в мед. учреждение (протокол). ВСЕ эти действия должны осуществляться с участием двух понятых, или с применением видеозаписи. Если были эти процессуальные нарушения, то с помощью автоюриста в суде прав вас не лишат.