8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить водительские права, если составили протокол об управлении ТС в нетрезвом виде?

Добрый день. Живу в городе, уехал на выходных в деревню, решил на машине почистить дорогу, но был выпивший, тут проезжал полк дпс, составили проток, свидетелей не было, подписал что был не согласен с решением, плюс еще выписали штраф за не пристегнутый ремень. Подскажите пожалуйста как можно оставить права? Также не выдали мне копию протокола о том, что я был в алкогольном состоянии? В трубку дул только когда привезли в участок, а вот на обратном пути когда везли домой, составили протокол о не пристегнутом ремне и копию выдали. Еще такой вопрос, если у дпс было снято на видео регистратор как я ездил только возле своего дома, потом заглушил машину и вышел из нее. Можно ли все равно подать в суд на обжалование, если не было свидетелей и освидетельствование проходило в другой деревне куда меня привезли.

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Андрей Басов
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Вам нужно ка можно быстрее найти опытного автоюриста в своем городе. Сначала сотрудники ГИБДД должны были вас отстранить от управления ТС (протокол), потом освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (акт освидетельствования), потом направить на мед. освидетельствование на состояние опьянения в мед. учреждение (протокол). ВСЕ эти действия должны осуществляться с участием двух понятых, или с применением видеозаписи. Если были эти процессуальные нарушения, то с помощью автоюриста в суде прав вас не лишат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Непонятны новые правила пересдачи на права?
Прочитал, что после пьяного вождения пересдача невозможна в течение года - но после чего - вступления в силу постановления о лишении или истечения срока лишения??? Если в течение года после истечения срока лишения - то тогда же невозможно будет привлечь за повторное управление в нетрезвом виде (если конечно человек не поедет пьяный без прав?) Разъясните пожалуйста)
, вопрос №4054872, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование?
Добрый день! в 2014 году был ввезен (гр.Украины на то время по РВП)на территорию РФ личный автомобиль на временный ввоз сроком до 18.01.2015 года в 2022 году вступил в гражданство РФ (рг.Украины сохранил) в сентябре 2023 года таможня РФ прислала уведомление о не вывозе авто и о наложении таможенных платежей и пень за весь этот срок... я направил копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС за территорию РФ, на что мне пришел ответ что это лишь копия и у них в базе нет информации о вывозе. в феврале 2024 года мировой судья издал приказ о взыскании всех платежей и пени, я оспорил и отменил данный приказ. в марте 2024 года таможня РФ направила исковое требование в суд. Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование? (прошло боле 3-х лет с момента просрочки срока вывоза ТС) примет ли суд во внимание черно-белую копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС?
, вопрос №4053956, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
Был лишён водительского удостоверения. Сейчас уже истёк и срок действия водительского удостоверения. Но у меня есть задолженности перед судебным приставам. Можно ли получить новое водительское удостоверение если есть долги
, вопрос №4053691, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
Лишение водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
, вопрос №4052414, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2017