Куда обратиться, если отец хулиганит и выпивает?

здравствуйте! моему отцу 86 лет,он пьёт каждый день,живёт один,когда пьяный не помнит что делает,пенсия у него большая,боюсь за окружающих соседей как бы он газ не забыл выключить или воду.Что мне предпри нять в этом случае?

, Ольга, п. Туголесский Бор
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обратиться здравствуйте! моему отцу 86 лет, он пьёт каждый день, живёт один, когда пьяный не помнит что делает, пенсия у него большая, боюсь за окружающих соседей как бы он газ не забыл выключить или воду.Что мне предпри нять в этом случае?
Ольга

Добрый вечер!

Вы можете оформить в органам опеки опекунство на вашего отца в форме патронажа, поскольку он в силу возраста и состояние здоровья не может больше о себе должны образом заботится и сможете получать пенсию вашего отца и осуществлять над ним опеку, если такого желания нет, то нужно обращаться в лечебные учреждения и сообщить о неадекватном поведении вашего отца (возможна госпитализация).