Какое наказание грозит по пункту 6 статьи 264, если виновник аварии был в алкогольном опьянении?

какое наказание грозит за п 6 ст. 264 ? спасибо? произошло ДТП, где виновник употребил алкоголь днем и вечером в 10.00 произошло дтп, при этом нарушил правила ПДД, три человека погибли, он сам попал в больницу, а при выписке в сизо

, инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Инна. Наказание по данному преступлению серьёзное, и очень велики шансы получить реальное лишение свободы.

ст. 264 ч.6 ук рф Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нанимайте адвоката, собирайте смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61ук, постарайтесь компенсировать вред потерпевшим, но и в этом случае гарантий на наказание не связанное с реальным лишением свободы ни каких.

С уважением.