Нужно ли нотариально заверять согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка по России?

еду со студентами на олимпиаду в Санкт- Петербург, одна студентка несовершеннолетняя, нужно согласие родителей, нужно ли его заверять у нотариуса?

, Татьяна, г. Белгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
еду со студентами на олимпиаду в Санкт- Петербург, одна студентка несовершеннолетняя, нужно согласие родителей, нужно ли его заверять у нотариуса?
Татьяна

Здравствуйте, достаточно согласия в простой письменной форме.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Нет, не нужно. При передвижении ребенка внутри страны без сопровождения родителей их согласия не требуется. Этот момент проговорен лишь в случае выезда несовершеннолетнего за пределы РФ.