Можно ли оспорить требование возврата социальных выплат ветерана труда?

являюсь ветераном труда. Жил в одном регионе и получал выплаты, переехал в другой регион, выплаты продолжали поступать на карту сбербанка еще 5 лет. Теперь пришло письмо от органов соц.защиты с предложением вернуть деньги или же они обратятся в суд. Мои действия?

, юлия, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать что за выплаты. Некоторые надбавки к пенсии выплачиваются только прописанном в этом городе. И если вы именно выписались из того региона, то конечно они должны были снять с вас надбавку. Теперь могут её с вас взыскивать.