8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб, в случае неправомерного требования долга?

Здравствуйте. Несколько месяцев назад выселился из общежития, заполнив все документы и отдав пропуск заведующей, в том числе временный (для выхода из общаги). Сейчас мне звонят и говорят, что у меня долг за несколько месяцев и я должен его погасить. Естественно, я там даже не появлялся, так как выселился и даже не мог пройти, так как пропуск сдан. В данный момент идет разбирательство и руководство тыкает друг на друга пальцами, не желая разбираться. Заведующая, за которой этот косяк, внезапно взяла отпуск и трубку не берет, что осложняет выяснения. Говорят, что я вру и на самом деле бывал в общежитии, куда без пропуска попасть попросту невозможно. Также мне был задан вопрос - "Да что вы взъелись из-за каких-то n-ных тысяч, вам жалко что ли?". То-есть платить за чужие ошибки - это, по их мнению, нормально. Как разобраться, что можно предъявить в данной ситуации? Помимо 1 пункта 129 статьи УК РФ.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если у Вас на руках есть письменные доказательства, что вы выселились из общежития, что сдали пропуск, то Вам не о чем волноваться, Если Вы все заполнили при выселении в единственном экземпляре и документы имеются только у руководства общежития, требуйте их предъявления. А вообще, если кто то считает, что Вы должны кому то денежные средства, пусть обращаются в суд.

Никому ничего не платите пока не будет судебного решения по данному спору!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.07.2017