8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка выселить меня из квартиры, в которой я прописана?

Здравствуйте, мне 15 лет. При рождении была прописана в квартире, где живу и сегодня. С недавних пор живу в бабушкой, т.к. мама уехала в другой город на работу (часто приезжает). Очень сильно поругались с бабушкой, из-за того что я не убиралась в своей комнате. Собственно, бабушке 80 лет. Она сказала что скоро подаст в суд, уже обратилась к адвокату и они сфотографировали мой бардак, пока меня не было дома. И что она лишит мою мать родительских прав, а меня отдадут в дет. дом до 18 лет. Возможно это слышится, будто бы меня напугали. Но этот конфликт у нас уже две недели. Она со мной общается только по поводу того, что выселит меня, если я не буду выполнять ее условия. После таких угроз я даже не хочу с ней контакт поддерживать. Я ей сказала, что т.к. я прописана в этой квартире, я имею право в ней жить и она меня не выселит. А она сказала, что я здесь ничем не владею и ни на что не имею права. Права ли она в этой ситуации?

Показать полностью
, Ангелина, г. Кострома
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно в МФЦ получить справку — единый жилищный документ и посмотреть кто там указан сосбвтенником. В любом случае до 18 лет она вас не выселит. Мама должна жимть с вами, но не думаю, что ее лишат прав, если она часто приезжает, вы укажите что еще чаще. С 10 лет ребенок принимает участие в суде по лишению прав. По выселению с 14 лет. Так что без вас ничего не должно произойти. Можно обратиться в орган опеки, но вас могут забрать. если сочтут что вами никто не занимается. Поговорите с мамой. Убираться в комнате нужно в любом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2017