Можно ли родительскому комитету поставить ящик для благотворительности при ДК?

В нашем Доме Культуры есть студия танца, в которой занимается две мои внучки, на очередном собрании мы родители решили помогать деткам занимающимся в этой студии. Дело в том, что многие дети и родители позволить сразу выложить сумму для поездки на конкурс в другой город, а живем мы в небольшом поселке и поездка обходится в пределах 7000 тысячи ( берем по минимуму). Так вот мы хотели поставить ящик с надписью: "ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ СТУДИИ ТАНЦА" где ниже подписаться: Родительский комитет. Обратились к директору этого Дома Культуры и нам запретили Строго!

, Евгения, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В нашем Доме Культуры есть студия танца, в которой занимается две мои внучки, на очередном собрании мы родители решили помогать деткам занимающимся в этой студии. Дело в том, что многие дети и родители позволить сразу выложить сумму для поездки на конкурс в другой город, а живем мы в небольшом поселке и поездка обходится в пределах 7000 тысячи ( берем по минимуму). Так вот мы хотели поставить ящик с надписью: «ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ СТУДИИ ТАНЦА» где ниже подписаться: Родительский комитет. Обратились к директору этого Дома Культуры и нам запретили Строго!
Евгения

Евгения, у Вас есть право на то, чтобы собирать в порядке благотворительности пожертвования желающих. Однако в то же время, организация, в расположении которой Вы намереваетесь установить ящик для сбора, вправе Вам отказать в этом. Это вполне логично и не связано с какими-то законодательными запретами — речь идет лишь о готовности или неготовности организации дать согласие на установку ящика.