УК считает водоснабжение не по нормативу
здравствуйте! в июне 2015г. истекла поверка счётчика воды. ук начала делать начисления за воду по нормативу 6.7 куб. за человека в месяц. в октябре сделал поверку счётчика( не мог раньше т.к. назначили поверку только на октябрь). сейчас ук требует оплаты за прошедший период по 40 куб.в месяц обосновывая это средним потреблением за данный период прошлого года.в семье проживает два человека, а в прошлом году в данный период проводился ремонт квартиры ,поэтому и было потребление воды намного больше чем сейчас. подскажите правомерны ли действия ук и могу ли я требовать перерасчёт??? спасибо
Ну смотрите, согласно Постановлению Правительства № 354 Вам должны 3 мес. начислять по средним показаниям, которые Вы давали за полгода до истечении счетчика, далее расчет уже идет по нормативу * на кол-во человек, зарегистрированных в квартире, до тех пор пока не будет представлен документ о поверке.