8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испортили одежду в парикмахерской и отказываются платить, как быть?

Вчера сделала процедуру окрашивания волос в парикмахерской,после того как пришла домой увидела на своем свитере разводы и пятна от краски сзади.мастер не сказал мне об этом,хотя явно видела что капнула.Свитер не из дешевых.как быть?

, Алиса, г. Москва
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Алиса! Первоначально вам нужно написать заявление в парикмахерскую, описав ситуацию, приложив фотографии свитера (желательно), указав, что согласно ст. 14 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право требовать возмещение вреда, причиненного вашему имуществу, вследствие некачественно оказанной услуги. Запросить вы можете возместить вам как расходы в хим.чистке, так и оплату нового свитера, такого же, или аналогичного данному. Свитер ни в коем случае не стирайте! Потому что может понадобиться экспертиза на установление связи между пятнами на свитере и красящим веществом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд
Оставили негативный отзыв на Авито. Занимаюсь как частное лицо клининговыми услугами. Клиент оставил негативный отзыв после короткой, адекватной переписки (переписку и отзыв прикрепили). Можно ли с юридической точки зрения как то зацепиться за данный отзыв? Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд... Готовы пойти в суд.
, вопрос №3924633, Иван, г. Екатеринбург
Нотариат
И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс. В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
, вопрос №3924082, Анастаси, г. Москва
Наследство
Есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний).есть двух комнатная квартира
У меня второй брак.. есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний)..есть двух комнатная квартира купленная до второго брака,я там один собственник..хочю эту квартиру оставить в наследство или дарственно,обоим детям поровну..как правильно сделать, чтобы вторая жена (законная)не притендовала (если что со мной случится)на жилье ( у нее есть свая квартира...
, вопрос №3923986, Николай, г. Красноярск
Недвижимость
И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
Здравствуйте, недавно приобрели квартиру, обращались к риелтору. Но так как его условия нам не подошли. Мы решили сами на прямую оставить заявку на квартиру совсем другую и в другом доме. Нам одобрили всё бы хорошо, только сейчас риелтор хочет что бы скинули юридический договор. Говорит что он же подсказал с районом мол. Как быть в такой ситуации? И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
, вопрос №3923892, Рубин, г. Москва
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.07.2017