Испортили одежду в парикмахерской и отказываются платить, как быть?

Вчера сделала процедуру окрашивания волос в парикмахерской,после того как пришла домой увидела на своем свитере разводы и пятна от краски сзади.мастер не сказал мне об этом,хотя явно видела что капнула.Свитер не из дешевых.как быть?

, Алиса, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Алиса! Первоначально вам нужно написать заявление в парикмахерскую, описав ситуацию, приложив фотографии свитера (желательно), указав, что согласно ст. 14 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право требовать возмещение вреда, причиненного вашему имуществу, вследствие некачественно оказанной услуги. Запросить вы можете возместить вам как расходы в хим.чистке, так и оплату нового свитера, такого же, или аналогичного данному. Свитер ни в коем случае не стирайте! Потому что может понадобиться экспертиза на установление связи между пятнами на свитере и красящим веществом.