8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прийти приставы и описать имущество, если я оплачиваю долг постепенно?

я оплачиваю догл постепенно.сегодня пришло письмо о том что придут приставы и опишут имущество может ли такое произойти?

12 ноября 2015, 13:10, ирина, г. Омск
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Ирина, добрый день!
Действующим законодательством данное право судебнвх приставов при не полной оплате долга должником имеется. Вам необходимо явиться в день приема судебного пристава и договориться с ним о том, чтобы арест не накладывали на имущество.
С уважением, удачи!
12 ноября 2015, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Ирина, добрый день!

Если не было принято решение о рассрочке уплаты задолженности, то, по общему правилу, Вы должны погасить задолженность сразу. Частичное исполнение требований не ограничивает полномочия приставов на применение мер принудительного исполнения, в том числе, ареста имущества, для взыскания задолженности в полном объеме.

Для предотвращения применения мер принудительного исполнения Вы можете обратиться за отсрочкой или рассрочкой исполнения.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

12 ноября 2015, 14:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло письмо о судебном решении о возврате долга, но я большую часть оплатила, осталась немного, могут ли приехать приставы и описать имущество
Пришло письмо о судебном решении о возврате долга,но я большую часть оплатила,осталась немного,могут ли приехать приставы и описать имущество
30 октября 2020, 16:55, вопрос №2899832, мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Отец с матерью в разводе давно, но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество
Добрый день моя Мама набрала кредитов от 30 000 до 60 000 тысяч рублей, общая сумма 500 000 тысяч рублей, живем большой семьей мать отец сын с супругой и двое маленьких детей, у мамы с пенсии удерживаешься 50% от общей суммы. Отец с матерью в разводе давно , но живем вместе, могут ли судебные приставы придти домой и описать имущество. И как быть и что предпринять что бы приставы не пришли.
13 октября 2020, 20:25, вопрос №2885381, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли прийти приставы в ту квартиру, из которой я выписался, и описать ценное имущество?
Проживаю с родителями. в этой квартире не прописан ,но был прописан ранее ,как появились долги я выписался и прописался в своей квартире в которой сейчас живет сестра .с несовершеннолетним сыном.(квартиры в одном подъезде) вопрос :могут ли прийти приставы в ту квартиру с которой я выписался и описать ценное имущество?либо они могут зайти только в ту квартиру в которой я прописан .( где сейчас живет моя сестра с сыном) в этой квартире ценных вещей нет. работаю я не официально,точнее за место меня устроин человек и деньги я получаю на чужую карту. также . моя кв в залоге у физ лица по которой я исправно плачу.осталось 50% может ли эта квартира уйти на торги? и вообще что они смогут с меня поиметь если я не работаю официально и нет имущества. заранее спасибо
25 ноября 2019, 11:28, вопрос №2599594, Александр, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей по моему кредитному долгу?
У меня долг по кредиту.я прописана у родителей а живу отдельно.могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей?
20 июля 2016, 09:43, вопрос №1320496, анастасия, г. Астрахань
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать мое имущество, если я не должник?
Я шесть лет проживаю в квартире двоюродного брата, он прописан в ней, я нет. Его умершая шесть лет назад дочь, которая умерла до моего вселения в эту квартиру, брала когда-то кредит и стала должницей. Сейчас принесли письмо, где сообщается, что придут судебные приставы и опишут имущество должника, по ее месту проживания и прописки. Могут ли они забрать мое имущество? Ведь она давно умерла и, конечно, ее вещей тут нет. Что мне делать и как общаться с приставами?
23 июля 2013, 23:30, вопрос №139346, Любовь Плотникова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2017