Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена имени

Здравствуйте, мне 19 лет, и я хочу сменить имя Донара на Дашу, а фамилию взять мамину.что для этого нужно и какие документы предстоит поменять.сколько это займет времени и каковы последствия.?

17 Июня 2013, 22:51, вопрос №103782 донара, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.58 Закона РФ «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 г. Вы вправе, как совершеннолетнее лицо поменять и имя, и фамилию.

    Для этого Вам по месту жительства или по месту своего рождения необходимо подать в ЗАГС заявление по установленной форме. Вместе с заявление предоставляется свидетельство о рождении.

    Заявление рассматривается в месячный срок.

    Относительно последствий — смотря, что Вы имеет под этим в виду. Вам необходимо будет произвести замену всех документов, в которых фигурируют Ваши имя и фамилия.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    18 Июня 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats