Сможет ли жена забрать сына, оставшегося с отцом, если не лишена родительских прав?

С женой развелись, сын остался жить со мной. На суде она согласилась с этим. Через три года подал на лишение прав, т.к. она не интересовалась ребенком, ей сделали предупреждение и назначили алименты, прошло 2 года, она навещала его раз 6 и выплатила долг перед фссп в 50000. Недавно узнал, что она вышла замуж. Вопрос в следующем, сможет ли она забрать обратно сына, т.к. прав не лишена и что можно сделать?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Сын остался с отцом С женой развелись, сын остался жить со мной. На суде она согласилась с этим. Через три года подал на лишение прав, т.к. она не интересовалась ребенком, ей сделали предупреждение и назначили алименты, прошло 2 года, она навещала его раз 6 и выплатила долг перед фссп в 50000. Недавно узнал, что она вышла замуж. Вопрос в следующем, сможет ли она забрать обратно сына, т.к. прав не лишена и что можно сделать?
Вячеслав

Добрый вечер!

Если мать ребёнка захочет забрать сына — то во-первых,, с кем будет проживать ребёнок может быть определено судом, во-вторых, будет учитываться мнение ребёнка, а, если ребёнку не менее 10-ти лет, то мнение ребёнка в данном вопросе является обязательным, также суд будет выяснять почему ранее мама не сильно интересовалась ребёнком, в общем у вас есть шансы оставить всё как есть (чтобы ребёнок проживал с вами).