8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прописанный родственник выселить из квартиры сожительницу собственника?

Подскажите пожалуйста, как быть?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как быть?Живу с парнем уже как 5 лет,у него своя комната в коммуналке, в ней прописаны ещё два человека,это старшая сестра и старший брат!Ситуация такая,что совсем недавно старший брат разошёлся с женой и переехал к нам.Он не работает,каждыми днями пьёт,сидит у младшего брата на шее т.е он считает что мы его должны обеспечивать,за коммунальные услуги он не хочет платить,в итоге его младший брат все оплачивает,но он терпел и терпение его кончилось!Тут они начали ругаться из-за этого и началась дележка,так этот брат сделал крайней меня и теперь он собирается меня выгнать,так как я не прописана.Что делать?помогите пожалуйста?

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Он не работает, каждыми днями пьёт, сидит у младшего брата на шее т.е он считает что мы его должны обеспечивать, за коммунальные услуги он не хочет платить, в итоге его младший брат все оплачивает, но он терпел и терпение его кончилось! Тут они начали ругаться из-за этого и началась дележка, так этот брат сделал крайней меня и теперь он собирается меня выгнать, так как я не прописана.Что делать
Дарья

Ну выгнать ( выселить он вас может только по решению суда, то есть ему для этого нужно подать исковое заявление в суд, а ваш друг в суде скажет, что тот сам не платит за комнату и может подать встречный иск.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо вам большое за ответ

Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017