Без моего согласия опубликовали интимное фото, сделанное в несовершеннолетнем возрасте

Здравствуйте! В группе вконтакте с целью высмеять и унизить опубликовано мое интимное фото, на котором я являюсь несовершеннолетней. Разрешение на публикацию я не давала, попадание в сеть не планировала. Фото 5 лет хранилось у бывшего молодого человека, даже у меня его нет. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, пишите заявление в полицию по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) на того, кто данное фото выложил.

Администрации сайта так же сообщите, что их действия в случае оставления вашего обращения без внимания могут квалифицироваться как соучастие в данном преступлении.

Наталья
Клиент, г. Москва

А что делать в том случае, если личность выложившего неизвестна? Администратор данного сообщества скрывается под ненастоящей страницей.

Ровно все то же самое. Просто заявление пишете на «неустановленное лицо» по факту совершения преступления.