Нужна ли регистрации на территории России гражданам РФ, проживающим за границей?

Здравствуйте. Родители продали свою квартиру в Москве и сейчас проживают постоянно в Болгарии. У них внж там и свои дом. Нужна ли им постоянная или временная регистрация на территории РФ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Нужна ли регистрации на территории РФ, гражданам не проживающим в России Здравствуйте. Родители продали свою квартиру в Москве и сейчас проживают постоянно в Болгарии. У них внж там и свои дом. Нужна ли им постоянная или временная регистрация на территории РФ?
Анастасия

Добрый день Анастасия, если вы тут в России не проживаете, то регистрация вам не нужна, конечно же, но, если вы приедете в Россию, то в течении семи дней регистрацию будет необходимо оформить.