8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия продать квартиру по договору переуступки права?

Здравствуйте, я купила квартиру в новостройке. Договор долевого участия. Зарегистрировала в росреестре. Могут без моего согласия продать квартиру другому человеку? Т.е продать по договору переуступка права. Дом находится на стадии строительства. И как себя обезопасить в таком случае

, Евгения, г. Тула
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

«Могут без моего согласия продать квартиру другому человеку?»

Нет, не могут. Если договор зарегистрирован и вы полностью оплатили цену договора, застройщик обязан передать вам квартиру в сроки, оговоренные в договоре.

Уступить требование к застройщику по передаче квартиры можете только вы, как участник долевого строительства. То есть для уступки, требуется Ваша воля, выраженная в соглашении об уступке требования к застройщику.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Дата обновления страницы 07.07.2017