Как отказаться от принуждения к подписке на газеты?

Здравствуйте.

Работаю в муниципальной организации г. Самары. Вышестоящее руководство принуждает всех сотрудников регулярно подписываться на печатные издания в "рекоментадельной" форме. Все много лет идут на поводу, а мне уже надоело. Поддержки коллектива нет, только в индивидуальном порядке что-то решать. Куда можно обратиться с жалобой? Спасибо.

, Сергей, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Сергей!

В первую очередь, чтоб обращаться с жалобами куда-либо, необходимо зафиксировать сам факт принуждения. Иначе можно жаловаться впустую. А вообще жаловаться можно как в прокуратуру, так и в Трудовую Инспекцию.

с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич