Какая компенсация за съемное жилье положена военнослужащему?

здравствуйте, скажите какая компенсация за аренду квартиры семейному военнослужащему по контракту в петропавловске-камчатском, недавно вычитали в газете АиФ что полная компенсация аренды квартиры. и есть ли какие-то рамки стоимости сьемной квартиры

, Дарья, г. Ставрополь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья.

Вы практически правы. В Камчатском крае предельный размер компенсации равен

736,11 р/кв.м. исходя из состава семьи и фактически снимаемого помещения. Предельный размер на 1 военнослужащего 24кв.м., на семью из 2х — 36кв.м., на семью из 3-х 43 кв.м. Но не более фактически занимаемой площади.

С уважением! Г.А. Кураев

Дарья
Клиент, г. Ставрополь

спасибо за информацию, но это примерная стоимость за метр на камчатке или утвержденная? я так понела что сумма стоимости за кв.м. может варьироваться.да?

Это утвержденный максимальный размер компенсации. Размер выплачиваемой компенсации зависит от состава семьи. Напишите состав семьи, и я Вам посчитаю максимальный размер компенсации