Могут ли приставы забрать долю в квартире в счет погашения долга банку?

Имею долю в приватизированной квартире после смерти матери.

После вступления в право собственности, могут ли судебные приставы забрать эту долю в счет погашения долга банку. Другой собственности не имею

, Сергей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, на единственное жилье не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства

Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Сергей, здравствуйте!

Нет не могут, это противоречит ст. 25 Конституции РФ, квартира у вас -единственное жилье, и на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание.

Если ответ был полезен, то не забываем ставить +