Как отозвать рапорт о назначении на должность с пониженным окладом, в связи с ОШМ?

в части проводились ОШМ. в результате ошм была сокращена моя должность. после чего начальник кадрового органа вызвал и сообщил мне что предлагает должность с меньшим окладом, я спросил у него а могу ли я написать рапорт с просьбой сохранить оклад по ранее занимаемой должности на что он ответил что по закону сохранить оклад невозможно. После я согласился с назначением на должность с меньшим окладом. В последствии у юристов я узнал, что право написания рапорта на сохранение оклада у меня по закону было, а кадровик по сей день говорит что такого права нет. Таким же образом кадровиком были обмануты еще 3 военнослужащих части. Как вернуть право написания рапорта о сохранении предыдущего оклада. Обманутый лс в недоумении.

, сергей, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
я спросил у него а могу ли я написать рапорт с просьбой сохранить оклад по ранее занимаемой должности на что он ответил что по закону сохранить оклад невозможно.После я согласился с назначением на должность с меньшим окладом. В последствии у юристов я узнал, что право написания рапорта на сохранение оклада у меня по закону было, а кадровик по сей день говорит что такого права нет. Таким же образом кадровиком были обмануты еще 3 военнослужащих части.
сергей

Я бы посоветовала всем вам введеным в предумышленное заблуждение, написать заявление в двух экземплярах на имя начальника отдела кадров, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).