8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли заказное письмо отправлять в ящик или присылать извещение?

Заказное письмо.

В ящик положили письмо. Вроде как оно заказное, так как есть "трек", по которому на сайте почты России можно отследить его. И там указано, что оно вручено адресату. В реальности не вручено, а было просто кинуто в ящик.

На сколько мне известно, заказное письмо должно лежать на почте, а в ящик должно быть опущено уведомление о заказном письме. Но что предписывает так делать?

Или заказное письмо может быть так же в ящик быть кинуто?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В ящик положили письмо. Вроде как оно заказное, так как есть «трек», по которому на сайте почты России можно отследить его. И там указано, что оно вручено адресату. В реальности не вручено, а было просто кинуто в ящик. На сколько мне известно, заказное письмо должно лежать на почте, а в ящик должно быть опущено уведомление о заказном письме. Но что предписывает так делать? Или заказное письмо может быть так же в ящик быть кинуто?
Сергей

Сергей, заказное письмо обязаны вручить вам в руки под роспись и с оформлением специальной карточки. Если оно вам прислано, как гражданину, то вы считаетесь не извещенным о том. что в нем написано, если оно не вручено должным образом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017