Как устроиться на работу в РФ гражданину Казахстана?

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, я живу в Казахстане. Заканчиваю школу, 11 класс.

Очень понравился город Тюмень, хотела бы там работать. Есть такие специальности как офис-менеджер, менеджер по туризму. Там сразу обучают и одновременно можно работать.

Но не знаю как будет с работой, если я не житель РФ.

Не будет проблем при приеме, только из за того что я не гражданка РФ?

Знаю между Беларусь, Казахстаном и Россией трудоустройство упрощено.

Но все равно, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы приняли на работу?

Мои предположения.

1. Сняться с учета по месту жительства.

2. На таможне указать что еду учиться и работать. Срок для начала год. Если все получится, в планах остаться там жить и работать.

А дальше?

3. Стать на учет в Тюмени в миграционном отделе?

4. После постановки на учет в мигр. отделе, начинать искать работу?

4. Разрешение на временное проживание в РФ (его дают до момента получения вида на жительство) надо оформлять или нет?

P/s - я живу в небольшом поселке.

Работы у нас никакой нет практически. А если ехать в город, то я бы хотела лучше к вам, в Россию.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
2. На таможне указать что еду учиться и работать. Срок для начала год. Если все получится, в планах остаться там жить и работать.
Ольга

Не нужно ничего объяснять на таможне

3. Стать на учет в Тюмени в миграционном отделе? 4. После постановки на учет в мигр. отделе, начинать искать работу? 4. Разрешение на временное проживание в РФ (его дают до момента получения вида на жительство) надо оформлять или нет?
Ольга

Олга, напишите на сайт УФМС России и задайте там все свои вопросы, по пунктам.Они вам обязательно ответят со стопроцентной точностью.

Ольга
Клиент, г. Москва

На таможне нужно указывать с какой целью посещаешь Россию.

Про сайт УФМС России, спасибо Лада за рекомендацию.