Какие подводные камни нас могут ожидать, если приобретаем жилье в ипотеку?
Д.д мы с женой хотим приобрести квартиру в ипотеку.У этой квартиры есть хозяин мужчина но продавать квартиру нам будет его жена по доверенности. Что нас может ожидать
, Евгений, г. Владивосток
Юрий Мельников
В случае продажи по доверенности, составленной у нотариуса, никаких проблем с приобретением данной квартиры возникнуть не должно.
Янна Галаган
Здравствуйте! во-первых: проверить не отозвана ли доверенность у представителя; далее сверить все правоустанавливающие документы, запросить свежую выписку их ЕГРП, справку об отсутствие задолженности по коммунальным услугам и выпику из лицевого счета о количестве прописанных лиц в данной квартире.
Александр Заварзин
Не забудьте получить нотариальное согласие супруги на распоряжение недвижимым имуществом иначе вашу сделку можно будет оспорить.