Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помогите пожалуйсто, как быть?

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто, как быть? у друга такая ситуация. У него умер отец пару дней назад. осталась квартира 3 комнаты и дом с 13 сотками в Нарофоминске он хочет быть собственником а сестра хочет все это забрать… сестра ничего неделала а захапать все хочет:( это возможно? обра там прописаны, но отец не успел оставить завешание..

19 Июня 2013, 17:17, вопрос №103736 Давыденко, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все пополам через 6 месяцев после смерти (срок всупления в наследование), при условии что нет других наследников (супруга, другие дети).

    Но можно договориться с сестрой пусть выплатит половину стоимости наследства и забирает все себе, либо наоборот!

    19 Июня 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии с законом, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Как правильно отметил коллега, если нет других наследников первой очереди, брат с сестрой наследуют имущество в равных долях. Учитывая, что имеется два объекта недвижимости, думаю спора между наследниками быть не должно, во всяком случае разумнее будет прийти к обоюдовыгодному соглашению.

    19 Июня 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть