8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять лицензию при смене юридического адреса?

2 года назад получена бессрочная лицензия на медицинскую деятельность в Министерстве здравоохранения Новосибирской области. Сейчас меняется только юридический адрес. Надо ли переоформлять лицензию?

12 ноября 2015, 06:45, Лидия, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Лидия.

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего органа (ч. 2 ст. 54 ГК РФ)

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/506371/#ixzz3rG7G5J4F

12 ноября 2015, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли в НКО при смене юридического адреса менять устав?
Нужно ли НКО при смене юридического адреса менять Устав приводить в соответствии с измененным законодательством Устав данной НКО?
12 февраля 2018, 03:41, вопрос №1904824, Петр, г. Якутск
1 ответ
Лицензирование
Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся?
Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся, а поменялся фактический адрес подразделения, в котором осуществляется образовательная деятельность по профессиональной подготовке сотрудников предприятия
24 ноября 2017, 07:50, вопрос №1823308, Света, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Изменился юридический адрес, нужно ли менять лицензию?
Добрый день! Поменяли юридический адрес , фактический, на который выдавалась лицензия, остался таким же. Нужно ли менять лицензию и какие штрафы предусмотрены за это?
01 августа 2017, 14:17, вопрос №1712296, Вера, г. Москва
6 ответов
Лицензирование
Нужно ли менять лицензию, если изменился фактический адрес?
Скажите пожалуйста, нужно ли менять лицензию, если изменился только фактический адрес: т.е. учреждение занимало 2 здания, стало занимать только одно. В юридическом адресе д.28, а в фактическом было д.28 и д.29. Спасибо.
20 апреля 2017, 08:48, вопрос №1614803, татьяна,
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли менять лицензию при смене собственника?
Колледж переходит из ведения одного краевого министерства в другое. При этом наименование, адрес, перечень программ по которым ведётся обучение не меняется. Реорганизаций и присоединений тоже не будет. Нужно ли менять лицензию и свидетельство о гос. аккредитации. Спасибо.
26 декабря 2016, 19:12, вопрос №1485999, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2017