8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение, если было написано два заявления?

Доброе утро. Такой вопрос.

23 числа было написано два заявления :

1- Уволить по собственному желанию с 10.11.15г

2- Отпуск с 26.10.15 на 14 календарных дней.

9.11.15 принесли отзыв заявления, об увольнении. Но все равно был уволен 9ым числом.

Законно ли это?

, Михаил, г. Краснодар
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Увольнение должно происходить на следующий день после окончания отпуска, все зависит от того на какой день у вас выпадает окончание отпускных дней.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

Отпуск с 26.10 на 14 календарных. Окончание отпуска приходится на 6.11. Пятница. Ну и плюс ко всему по тк рф ведь возможен отзыв, в плоть до последнего дня

Если вы подали заявление об увольнении во время или непосредственно перед отпуском, то все правомерно вас уволили в первый рабочий день после окончания отпуска.

0
0
0
0
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

В данном случае нет, Вы же указали последний рабочий день 10.11.15., т.е. Вы должны были полностью еще отработать 10.11.15.

Ст.80 ТК РФ устанавливает, что Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме
не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Т.е. Вы предупредили даже больше чем за две недели и указали последний рабочий день.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Последний рабочий день это было 10.11.(как указано в заявлении), следовательно вы вправе были направить соответствующий отзыв заявления об увольнении.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

Вот и я так же считаю. Как то все странно они сделали( работодатель) .

Вот и я так же считаю. Как то все странно они сделали( работодатель).
Михаил

В Вашем случае применяется ст.80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Подавая соответствующее заявление работник вправе указать последний рабочий день. Соглашения об увольнении Вас раньше этого срока с работодателем я так понимаю не заключалось, следовательно увольнение Вас 09.11.15 не законно. Не была достигнута предусмотренная ч. 2 ст. 80 ТК РФ договоренность о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 09.07.2017