8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

кому жаловаться и как о не справедливом обвинении и искаженных фактах,если тут замешан участковый?

У нас с соседом по тамбуру сложились неприязненные отношения по не известным мне причинам,ему 65 лет и жена такого же возраста,а мне 46,но я выгляжу моложе, соседи постоянно выключали свет в тамбуре (это общий свет,за который я так же плачу,у нас ТЦЖ),наносили мне словесные оскорбления но я не писала на них заявлений т.к.думала,что может настроение у них плохое,всякое бывает,да и если честно, не когда мне было заниматься кляузами,а они начали делать из меня какую то хулиганку и на любые звуки из моей квартиры стали вызывать сотрудников ППС, (был случай когда меня не было дома,но сотрудники ППС написали,что из моей квартиры доносились звуки),вообщем из меня сделали административного нарушителя,сосед позволял себе находиться в тамбуре в трусах,отчитывать меня за расточительство народного электричества,создавал препядствия по вхождению в тамбур (закрывал дверь тамбура на щеколду) и вынуждал меня соответственно звонить им в квартиру,что бы они открыли дверь тамбура для того что бы я попала в свою квартиру,это было неоднократно,после чего он писал участковому,чт я их постоянно беспокою.
28.12.2012 я возвращалась домой в 00.10, меня проводил муж моей подруги до дверей тамбура,(т.к.я уже боялась одна заходить домой(я живу без мужа),и когда мой друг убедился,что в тамбуре тихо и я открыла дверь своей квартиры и попрощалась с мужем своей подруги,он тут же уехал на лифте,а я стала закрывать дверь тамбура при открытой двери своей квартиры,т.к. в тамбуре темно,в этот момент выскочил сосед в трусах и со словами-Шалава,что ты тут шляешься по ночам ударил меня кулаком в лицо,у меня почла кровь,я сказала-Вы,что,у вас крыша поехала?!,после чего он схватил меня за горло и разорвав у меня на груди рубашку,порвал три золотые цепочки( в результате был потерян кулон с бриллиантом),я упала на пол и он стал наносить удары ногами,со словами-Я убью эту суку!Его жена пыталась его остановить, а я пыталась скрыться в своей квартире и вызвать полицию с мобильного телефона,но сосед выбил у меня телефон и продолжал наносить удары в коридоре моей квартиры,в результате чего у меня на теле,голове и лице образовались множественные телесные повреждения.Но сосед,чтобы прикрыть свои хулиганские действия написал на меня заявление о причинении ему телесных повреждений в виде надорванной мошонки и второе заявление о нанесении оскорблений его жене.Они не бичи,но я бы хотела назначить им психиатрическую экспертизу,потому что нормальные люди так себя не ведут.
Я неоднократно,до этого инцидента,писала в дежурную часть о неодекватности поведения семьи Шевченко по отношению ко мне,но участковый ведёт себя по крайней мере странно,а после жалобы на участкового в отдел собственной безопасности о предвзятости отношений,ситуация полностью повернулась против меня.Я склоняюсь к тому,что у него есть корысть.
Я социальный человек,и моя квартира не бичёвник,мои друзья удивляются такому описанию меня.Я могу себе позволить косметические и парикмахерские салоны,маникюр,педикюр.И я не отношусь к скандальным людям.
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Я его боюсь.
с Уважением Ирина.
к кому обратиться о не справедливом обвинении и искаженных фактах?
Мурманск

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мои соседи не могли самостоятельно и так юридически грамотно составить и собрать материалы дела и я подразумеваю явную помощь со стороны участкового,т.к.он на меня ,после жалобы в ОСБ,обижен и теперь пользуясь своим служебным положением помогает соседям окунуть меня в грязь и вместо того,чтобы нас примирить,он подливает масло в огон,говоря соседям,что я им жизни не дам,хотя я таких слов никогда не говорила.Сосед меня сам неоднократно провоцировал на конфликт,обзывал проституткой ,шалавой,и т.п.,ходит в трусах по тамбуру,показывает неприличные жесты.Об этом я сообщала Курицину М.П (участковому подполковнику),но почему то мои жалобы проигнорированы и мной получены письма об отказе в возбуждении дела после опроса соседей,а соседи муж и жена друг друга подтверждают.

, Ирина, г. Мурманск
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!


Думаю, было разумным, в первую очередь, пожаловаться, на конкретного участкового, его начальству. После чего, можно написать жалобу на имя руководителя УВД или ОВД, где он работает. Если никаких действий не последовало, существуют горячие линии для обращений по телефону и для обращений и жалоб в электронном виде.

Вы можете позвонить по соответствующему номеру и оставить свою жалобу оператору, указав свои контактные данные, изложив суть и предмет жалобы и просить о принятии тех или иных мер к полицейскому, на которого вы жалуетесь.

Можно оформить жалобу сразу, напрямую в МВД России. Лучше в письменном виде, в двух экземплярах. Один экземпляр оставить в приемной граждан в министерстве, а на втором вам должны будут поставить штамп, подтверждающий прием вашей жалобы, с указанием даты приема и номером.

Вы также можете пожаловаться в прокуратуру. Жалобу также стоит оформит в двух экземплярах, пройдя процедуру, что и с жалобой в министерство.


Как оформлять

Оформляется в произвольной форме.

Справа вверху указываете наименование организации и должностное лицо, куда вы обращаетесь с жалобой.

Если, обойдя все инстанции, вашу жалобу оставили без внимания, или же вы получили отписку и никакие действия в отношении полицейского не были предприняты, последнее куда стоит обратиться это суд.

Также, можно обратиться в средства массовой информации. Это может быть не только газета, но и телевидение.

Предпринятыми мерами могут быть привлечение к административной или к уголовной ответственности.

С Уважением, Анна


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2012