Должны ли пересчитать долг по алиментам, которые выплачивались без участия приставов?

Официально не получаю алименты с 2010 г.,дело было приостановленно по неизвестным причинам.Должник в свою очередь помогал материально без участия приставов. И.П.восстановленно.Перерасчет суммы задолженности будет произведен.Будет ли списана с общей задолженности та сумма,которую выслал мне ответчик добровольно?

, Мария Сергеевна Прокопенко, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист
Официально не получаю алименты с 2010 г., дело было приостановленно по неизвестным причинам.Должник в свою очередь помогал материально без участия приставов. И.П.восстановленно.Перерасчет суммы задолженности будет произведен.Будет ли списана с общей задолженности та сумма, которую выслал мне ответчик добровольно?
Мария Сергеевна Прокопенко

Добрый вечер Мария Сергеевна. Если вы подтвердите, что он вам давал алименты добровольно или он сам как то сможет это доказать, то да эта сумма будет зачтена.