Как расторгнуть контракт по 44-ФЗ в связи со смертью поставщика?

Как расторгнуть контракт по 44 ФЗ в связи со смертью поставщика? которое было заключено по электронному аукциону в марте 2015 года и действует до конца 2015 года? Какая форма должна быть в одностороннем расторжении контракта?

Спасибо!

, Артыш, г. Кызыл
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в данном случае не может быть расторжения.

Контракт просто прекращает свое действие.

Основание:

Статья 418 Гражданского кодекса РФ
Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.