8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать описи имущества по месту прописки, если я там не проживаю уже 10 лет?

Здравствуйте, когда работал была кредитная карта, снял с неё деньги потом с зарплатной карты снимались деньги, потерял работу и начались проблемы с трудоустройством, очень маленькие заработки на жизнь, вносил деньги за кредит наличными, потом денег не стало на жизнь хватать, перестал платить, снова в поисках нормальной работы где платят, банк подал в суд и пришли по месту прописки к родителям, они проживают в другом населённом пункте я с ними не проживаю около 10 лет, они хотят там имущество описать хотя моего имущества там нет, что делать?

, Александр, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника, собственнику (ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) по месту «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
+

В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2017