Можно ли на суде по долгу за ЖКХ требовать выписки отца из квартиры?

Мой отец прописан в квартире моей мамы с 1989 года, но не проживал и никогда ни за что не платил. За год у моей мамы накопился долг 97000 тысяч рублей, наложили арест на банковские карты, в том числе и на мою, я дочь 27 лет. Отец подал в суд и выиграл, предоставив все документы что он там никогда не проживал и ничем не пользовался, получается на втором суде эту сумму поделят на троих? В 2009 году мы пытались его выписать через суд, он не явился на суд и не предоставил никаких документов, суд в его выписке нам отказал. Можно ли сейчас когда будет второй суд мне ходатайствовать о привлечении его документов к делу и попросить суд сделать в таком случае перерасчет за все эти года по оплате жкх и выписать его?, раз он сам собрал все доказательства того что не жил никогда с нами.И за что он действительно обязан платить? Счетчиков в квартире никаких нет.

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
попросить суд сделать в таком случае перерасчет за все эти года по оплате жкх и выписать его?, раз он сам собрал все доказательства того что не жил никогда с нами.И за что он действительно обязан платить? Счетчиков в квартире никаких нет.
Анастасия

Анастасия, Вы вправе истребовать из другого дела доказательства для этого дела. Если отец не собственник, то платить он не должен ни за что. Однако при наличии доказательств непроживания в квартире выписать его должны безусловно, поскольку при отсутствии приборов учета это нарушает права остальных пользователей.