8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на суде по долгу за ЖКХ требовать выписки отца из квартиры?

Мой отец прописан в квартире моей мамы с 1989 года, но не проживал и никогда ни за что не платил. За год у моей мамы накопился долг 97000 тысяч рублей, наложили арест на банковские карты, в том числе и на мою, я дочь 27 лет. Отец подал в суд и выиграл, предоставив все документы что он там никогда не проживал и ничем не пользовался, получается на втором суде эту сумму поделят на троих? В 2009 году мы пытались его выписать через суд, он не явился на суд и не предоставил никаких документов, суд в его выписке нам отказал. Можно ли сейчас когда будет второй суд мне ходатайствовать о привлечении его документов к делу и попросить суд сделать в таком случае перерасчет за все эти года по оплате жкх и выписать его?, раз он сам собрал все доказательства того что не жил никогда с нами.И за что он действительно обязан платить? Счетчиков в квартире никаких нет.

Показать полностью
, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
попросить суд сделать в таком случае перерасчет за все эти года по оплате жкх и выписать его?, раз он сам собрал все доказательства того что не жил никогда с нами.И за что он действительно обязан платить? Счетчиков в квартире никаких нет.
Анастасия

Анастасия, Вы вправе истребовать из другого дела доказательства для этого дела. Если отец не собственник, то платить он не должен ни за что. Однако при наличии доказательств непроживания в квартире выписать его должны безусловно, поскольку при отсутствии приборов учета это нарушает права остальных пользователей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2017