Положена ли компенсация за отсутствие места в детском саду в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, предусмотрена ли компенсация за отсутствие места в детском саду в СПб и Лен.обл?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, предусмотрена ли компенсация за отсутствие места в детском саду в СПб и Лен.обл?
Юлия

Юлия, на федеральном уровне закон продолжает находится в стадии обсуждения. Когда именно он будет принят пока непонятно.

Поэтому, субъекты Российской Федерации решают данную проблему самостоятельно. Соответственно, в каждом городе, области, крае принимается собственное решение по поводу детей не принятых в детский сад из-за нехватки мест. Если ваш ребенок не ходит в детский сад из-за нехватки мест, обращайтесь в местные органы социальной защиты населения, либо в отдел департамента образования.

Вот один из ответов из Санкт-Петербурга:

www.deti-club.ru/wp-content/uploads/2013/05/518x740xkomitet1.jpg.pagespeed.ic.12-__5EtKn.webp