Как забрать трудовую книжку из другого города, если об увольнении не уведомили своевременно?

здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу сообщили что его увольняют и надо приехать в галовной офис в другой город, хотя у них есть офис в нашем городе в котором проживаем, несколько дней назад мы узнали что его уволили еще в июне месяце, а трудовую книжку так и не выслали не в офис не к нам на почту домой, что при такой ситуации делать?

, Светлана,
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени!

Напишите заявление с требованием выслать трудовую книжку по домашнему адресу заказным письмом и сохраните квитанцию, также потребуйте приказ об увольнении и если вы не согласны с увольнением, можете оспорить его в трудовой инспекции или в суде. В любом случае трудовая книжка должна быть передана работнику в течение трёх дней