8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если на меня подали заявление за побои?

Здравствуйте!

В доме, где я живу, проживает семья, в которой отец и его сын регулярно курят в подъезде дома. Я неоднократно делал им замечания, что они поступают неправильно, что люди из-за них дышат их дымом. На что они реагировали неадекватно, так же были угрозы в мой адрес. Вчера я опять столкнулся с отцом, когда он курил в подъезде, после моих замечаний, он набросился на меня с кулаками, я просто прижал его к стене, чтобы он не смог меня бить, затем он начал кричать своему сыну. После этого я попытался выбежать на улицу, но отец меня держал, поэтому пришлось его тащить за собой, чтобы не выбежал его сын, и они меня вдвоем не избили. Мне удалось дойти только до двери подъезда, там он продолжал меня держать, а я пытался выйти на улицу. В результате мне удалось выйти на улицу, а отец начал подниматься к себе в квартиру. Прошу заметить, что я его ни разу не ударил, а просто с ним боролся, не давая ему бить себя. Сегодня отец через соседей передал, что сегодня снял побои, что у него повреждена рука, и он написал на меня заявление в прокуратуру, что я его за шкирку вытащил на улицу курить. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Кирилл, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кирилл. При проверке в полиции рассказывать как было. Плюс возможно были очевидцы, позвать их. Пусть опросят людей которым вы рассказывали о случившемся. Кроме того, необходимо уточнить какие у него повреждения на руке. можно заявить ходатайство о постанвке эксперту вопроса о возможности происхождения телесных повреждений при обстоятельствах изложенных соседом. может там травмы то такие какие не могут быть причинены при том о чём он рассказал. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017