Может ли Сбербанк арестовать карту, если есть задолженность в другом банке?

возможно ли что сбербанк может блокировать карту если даже есть задолженность в другом банке,наложить арест,и тк у меня карта арестована.или же это из-за задолженности 40 руб в фссп

, полина, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
возможно ли что сбербанк может блокировать карту если даже есть задолженность в другом банке, наложить арест, и тк у меня карта арестована.или же это из-за задолженности 40 руб в фссп
полина

Полина, самостоятельно банк не вправе производить какие-либо действия. Однако следует сказать, что если банк получил на Вас исполнительный лист и ему известна информация о наличии у Вас счета в другом банке, он может направить этот лист непосредственно в другой банк на исполнение. Это единственный вариант для кредитора (неважно банк он либо кто-то другой). Все остальные осуществляют только судебные приставы.