8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть смартфон в магазин, если не устраивает его размер?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, приобрел смартфон в магазине MS Phone за 10000р . Пришел домой , попользовался им и через некоторое время он мне показался слишком огромным в руке, никаких технических сбоев нет в телефоне, не устраивает лишь размер телефона, эта может быть причиной возврата денежных средств ? прошел один день с момента покупки

, Роман, г. Кисловодск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если данный товар приобретен «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата
уплаченной за него суммы можно
только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена

1
0
1
0
Валентин Николенко
Валентин Николенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смартфон входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, который установлен Законом РФ «О защите прав потребителей». Возврат смартфона надлежащего качества возможен только если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре.

0
0
0
0
Артем Желудько
Артем Желудько
Юрист

Доброго времени суток.

Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» — потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае обнаружения недостатков в телефоне, вы бы могли обратиться в магазин, с требованием о его замене или требованием о возврате уплаченной за него суммы.

Но, также есть перечень товаров не подлежащих обмену. Ваш телефон входит в этот список, как технически сложный товар, не подлежащий обмену.Вы не сможете вернуть денежные средства за телефон, так как он находится в рабочем состоянии и не имеет недостатков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 10.07.2017