8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка в магистратуре, если уже получал в школе и на бакалавриате?

Здравствуйте!

Обучаясь в школе достиг призывного возраста в выпускном классе и, соответственно, получил отсрочку по учебе для окончания учебы в школе. Позже поступил в ВУЗ (акредитованный) по программе бакалавриата. Закончил с отличием, поступил в магистратуру по той же специальности и в тот же ВУЗ. На 1 курсе магистратуры явился в военкомат для М/О, как было указано в приписном. Мне дали отсрочку до 2016 года. На 2 курсе магистратуры получил повестку, явился, мне сказали, что они ошиблись при выдаче отсрочки (они сказали, что отсрочка по учебе может быть дана только 2 раза и я уже их получил и в школе и в бакалавриате), следовательно, я сейчас подлежу призыву. Могут ли меня сейчас призвать на военную службу? Правомерно ли я получил отсрочку в магистратуре или это ошибка? .

, Islam, г. Уфа
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Отсрочка в магистратуре вам была предоставлена незаконно. Поэтому, к сожалению, вы сейчас подлежите призыву. ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Если вас призовут — подавайте в ректорат заявление о предоставлении академа и прикладывайте повестку на отправку в войска.

Если идти в армию не хотите — обращайтесь, есть возможность защиты от конкретного призыва.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли ей компенсация, если да то какая и в какие сроки?
- Преподаватель школы обратилась к руководителю с заявлением признать ее травму производственной, так как, находясь в отпуске, она зашла на работу в свой кабинет, где сломала ногу. В объяснительной она пишет, что год назад, при проверке отопительной системы под высоким давлением, в ее кабинете произошел разрыв трубы, вследствие чего учебное помещение было сильно повреждено, поэтому в текущем году, находясь в отпуске, она решила присутствовать в период проверки отопительной системы, чтобы в случае прорыва трубы поднять тревогу, прекратить испытания и тем самым спасти оборудование кабинета, но упала и сломала ногу. (Время проверки отопительной системы и обращения в травмпункт совпадают). Положена ли ей компенсация, если да то какая и в какие сроки?
, вопрос №2740797, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Положено ли начислен штраф, если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается?
Здравствуйте, ликвидируем наше ООО. Хотел узнать какой порядок действий при увольнении директора-учредителя при ликвидации ООО, если два учредителя. Нужен ли протокол собрания, какие заявления нужны, что писать в трудовой. И ещё один вопрос. Мы не уведомляли центр занятости об увольнении за 2 месяца как положено, будет ли начислен штраф если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается.
, вопрос №2706610, Артем, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Положено ли бабушке жилье, если она ребенок войны и у нее нет недвижимости в собственности?
Бабушка ребёнок войны 1930г.р. положено ли ей жилье, если в собственности у неё ничего нет и последние 10 лет она проживает с моими родителями.
, вопрос №1625226, Надежда, с. Сергиевск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально?
Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально. И надо ли уведомить ту организацию в которой я работаю, что хочу открыть ип?
, вопрос №1335038, Виктор, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли маме надбавка, если она получает пенсию мужа?
Здравствуйте! Маме в феврале исполнилось 80 лет. Положена ли ей надбавка если она получает пенсию мужа?
, вопрос №1181672, Ольга, г. Москва
1 ответ