Может ли моя дочь рассчитывать на квартиру отца?

ДОГОВОР Даренияквартиры от 1993г от отца к сыну от первого брака ,отец умер в 2006 году и у него осталась несовершеннолетняя дочь (!989гр)от другой женщины. Можно ли тот договор дарения признать притворным,если отец практически всю жизнь состоял на учете в психдиспансере,постоянно часто лежал в психбольницах,на момент подписания данного договора ремиссии у него не было,а сразу после подписания его через месяц он вообще был лишен дееспособности, и вышеуказанный сын был назначен опекуном?Может ли моя дочь на что-то рассчитывать?Я сама сейчас на инвалидности

договор дарения

признание договора притворным

, София, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

София, здравствуйте. Срок исковой давности истёк. В первые три года нужно было действовать. Даже если его восстановят, то на момент подписания договора дарения он был дееспособным и отвечал за свои действия. Можно пытаться говорить что он был психически нездоровым человеком и предоставлять справки и выписки из медицинской карты, но шансов мало.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спустя 22 года практически нельзя ничего оспорить в суде. Сроки давности вышли.