Как избавиться от звонков коллекторов и наказать их за моральный вред?

Добрый вечер!!!Помогите пожалуйста !!!Названивают коллекторы уже третьи сутки через пять десять минут,причеи говорит робот а то и вообще на звонок отвечаю а они скидывают,звонят со скрытых номеров.Надоели до ужаса ,я человек восприимчивый очень,изза таких уже нервничаю на протяжении полугода,сначала просто звонили редко я с ними вежливо общалась,но сейчас стали просто доставать и угрожать что моя кредитная история испортилась и на протяжении 15 лет кредита не дадут,ах да самое главное ,это кредит брал другой человек и номер моя она дала и теперь нет спокойной жизни,сама его она не выплачивает.Теперь что если такие люди будут давать номера другие должны за них выплачивать.В полицию обратилась жду участкого что скажет незнаю .Теперь уже хочу наказать их заморальный вред здоровью ,потомучто на фоне всего прочего изза нервов получила стресс и горм.сбой ,теперь мучаюсь.Помогите как это сделать и возможно ли это.?!Спасибо)

, Катерина, х. Русский
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте. Вам прежде всего нужно записать эти разговоры, то как они на вас морально давят и угрожают. А дальше вы должны обратиться в больницу с проблемами со здоровьем и врач вас просит (как вы думаете, что явилось причиной этого), скажете:«постоянное моральное давление и угрозы». Это будет врачом записано и на суде представлено вами как доказательства морального вреда. И записями звонков вы должны будете дополнить своё заявление в полицию!