Возникнут ли проблемы с оформлением отцовства, если ребенок родится вне брака?

Подскажите пожалуйста с юридической точки зренья,стоит ли расписываться в загсе? ситуация такая мне 17 лет и я беременна,родственники настаивают на то чтоб мы рассписались ,говорят мол если ребенок родится вне брака могут быть проблемы в будущем,и типо он будет не отцом ребенка а опекуном,а мы думаем поднакопить денег и съиграть свадьбу ,с платьем со всем. Дак вот можете мне помочь,правда ли то что будут какие то проблемы если ребенок вне брака рожденный ?

, Вероника, г. Екатеринбург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 53]
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 — 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

При регистрации ребенка в органах ЗАГСа, по совместному заявлению обоих родителей, будет проведена процедура установления отцовства (нудно будет уплатить государственную пошлину). После чего будет выдано свидетельство об установлении отцовства. На основании этого свидетельства будет выдано свидетельство о рождении ребенка с фамилией мужа (при желании) .