Приобрел нежилое помещение, нужно ли вставать на учет?

Добрый день. Приобрел в собственность нежилое помещение (здание), нужно ли куда-то вставать на учет? спасибо

, Алексей, г. Фурманов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приобрел в собственность нежилое помещение (здание), нужно ли куда-то вставать на учет?
Алексей

Алексей, непонятно о каком учете Вы говорите. Если Вы зарегистрировали в Росреестре переход права собственности на нежилое помещение на себя, то насчет налогового учета можете не волноваться, сведения о сделке уже в нее поступили. Больше никакого учета Вам не требуется. Правда необходимо заключить договора с энергоснабжающими организациями, но это уже в рамках эксплуатации помещения.