Правомерно ли затягивание производства по делу, если я в статусе подозреваемого уже 2 года?

Доброго времени суток. Меня подозревают в присвоении и растрате в особо крупном размере. В таком статусе я нахожусь уже 2 года. По делу вызывался предпоследний раз год назад, последний - полгода назад. В обоих случаях подписывал результаты экспертизы, которая не доказывала, что почерк на документах мой. я нахожусь под подпиской о невыезде. Знаю, что это все может длиться бесконечно, но есть ли вариант повлиять на следователей для более продуктивных действий или вывода меня из статуса подозреваемого? С учетом того, что ясно видно, что по делу ничего нет и ничего не будет, но и закрывать его никто не будет.

, Иван, г. Воронеж
Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прекращение данного дела возможно. На лицо грубые процессуальные нарушения, которые ущемляют Вас в правах. Год следствие может идти ТОЛЬКО по личному согласованию данного вопроса с Бастрыкиным (глава Следственного комитета РФ). Рекомендую Вам обратиться за помощью к хорошему адвокату. С уважением.

Могу предложить Вам профессиональную помощь независимого адвоката из Москвы.

8(495)1251234