Могу ли я уйти из дома, если мне исполнилось 18 лет?

Здравствуйте! Мне месяц назад исполнилось 18, а сейчас меня отчислют от учёбы, я хочу уйти из дома и жить отдельно , но моя мама за меня все решила сказала что работать буду и деньги ей отдавать и сидеть дома никуда не выходя кроме работы ещё хочет что бы я рассталась со своим женихом , что мне делать?

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне месяц назад исполнилось 18, а сейчас меня отчислют от учёбы, я хочу уйти из дома и жить отдельно, но моя мама за меня все решила сказала что работать буду и деньги ей отдавать и сидеть дома никуда не выходя кроме работы ещё хочет что бы я рассталась со своим женихом, что мне делать?
Мария

Мария, добрый вечер. Мария, если вам есть куда уйти и есть на какие средства — вы можете собрать свои личные вещи и уйти. Даже не сообщив куда уходите. Вы совершеннолетний и дееспособный гражданин — никто не имеет право это запретить