8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание налога из единовременной денежной выплаты?

Постановление Администрации Архангельской области от 24.09.2007 N 166-па ст.31: " Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях (далее - единовременная денежная выплата), назначается и выплачивается в размере 30 000 рублей на ребенка".

Мне начислили данную выплату, при этом был удержан налог по ставке 13%.

Правоморно ли удержание НДФЛ?

Могу ли я оспорить удержание налога сославшись на статью 217 п.3 абзац 5 Налогового Кодекса РФ

, Роман, г. Северодвинск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Сложность в применения данного пункта ст.217 НК РФ состоит в том, что он касается спортсменов и работников физкультурно-спортивных организаций. Детельность таких организаций регулируется ст.34.3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Насколько я понял, в вашей ситуации такая организация отсутсвует, а деньги выделяются непосредственно администрацией на проведение спортивных мероприятий. Поэтому применять данный пункт в вашей ситуации некорректно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли удержания работодателем денежных средств из зарплаты водителя?
Добрый день! Правомерны ли удержания работодателем денежные средства из зарплаты водителя за пережег топлива( система навигации присутствует). и такие удержания, как если в квартал отсутствуешь на работе более 30 дней ( больничный, отпуск) работодатель платит 70 процентов от премии?
, вопрос №2271855, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Единовременная денежная выплата с льготной выслугой 20 лет
могу ли я получить единовременную денежную выплату с льготной выслугой 20 лет? если да то зависит ли сумма от сколько количество в семье?
, вопрос №2231241, Степан, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Алименты с единовременной денежной выплаты для первоклассников и с субсидии на оплату ЖКХ
Происходит ли удержание алиментов с : 1. Единовременной денежной выплаты для первоклассников ? 2. Субсидии на оплату ЖКХ ?
, вопрос №1714883, Сергей, г. Покачи
2 ответа
Взыскание задолженности
Производиться ли удержания с единовременной выплаты и с больничного листа по задолженности по кредиту?
Добрый день, производиться ли удержания с единовременной выплаты по выходу на пенсию учителя и с больничного листа по постановлению судебных приставов по задолженности по кредиту.Заранее спасибо.
, вопрос №1151807, виталий, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удержание НДФЛ с компенсационной выплаты при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте. Правомерно ли удержание НДФЛ с компенсационной выплаты при увольнении по соглашению сторон. г.Москва
, вопрос №1111225, вадим, г. Москва
1 ответ