92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли удержание налога из единовременной денежной выплаты?

Постановление Администрации Архангельской области от 24.09.2007 N 166-па ст.31: " Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях (далее - единовременная денежная выплата), назначается и выплачивается в размере 30 000 рублей на ребенка".

Мне начислили данную выплату, при этом был удержан налог по ставке 13%.

Правоморно ли удержание НДФЛ?

Могу ли я оспорить удержание налога сославшись на статью 217 п.3 абзац 5 Налогового Кодекса РФ

11 Ноября 2015, 16:18, вопрос №1036599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Сложность в применения данного пункта ст.217 НК РФ состоит в том, что он касается спортсменов и работников физкультурно-спортивных организаций. Детельность таких организаций регулируется ст.34.3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Насколько я понял, в вашей ситуации такая организация отсутсвует, а деньги выделяются непосредственно администрацией на проведение спортивных мероприятий. Поэтому применять данный пункт в вашей ситуации некорректно.

11 Ноября 2015, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут