Нужна ли налоговая декларация при оплате ДДУ иностранным гражданином?

здравствуйте. я гражданин беларуси. хочу купить квартиру в долевку в санкт-петербурге. вопрос--потребуется ли подтверждение источника дохода при оплате договора долевого участия.или потом после оформления права собственности на квартиру. и ожидают ли меня в последствии какие либо сюрпризы из налоговой инспекции. сумма сделки 2.8 млн. руб. оплата наличными

, геннадий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!
Налоговое законодательство не предусмотривает каких-либо процедур подтверждения дохода при приобретении недвижимости. Вы можете распоряжаться своими средствами без каких-либо сообщений в налоговую инспенкцию.